Третьяк вручил Кубок сборной России

Сборная России выиграла сегодня свой заключительный матч московского хоккейного турнира «Кубок Первого канала» — 2-го этапа Еврохоккейтура у команды Швеции со счетом 6:2 (1:0, 2:0, 3:2).

Шайбы у победителей забрасывали:

Алексей Михнов (18-я минута – в меньшинстве ),

Алексей Терещенко (31 — в большинстве),

защитник Виталий  Атюшов (40 – бол.),

Данис Зарипов (41 — бол.),

Сергей Мозякин (42),

защитник Денис Куляш (54 — мен.).

 

У скандинавов отличился дважды  Джимми Эрикссон (50, 55 — бол).

Трибуны арены «Мегаспорт» на Ходынке были переполнены – около 14 тысяч зрителей.

 

«Тре крунур» предстала в начале этого матча весьма быстрой, напористой и техничной командой, нередко заставлявшей ошибаться «хозяев льда». В первом периоде был момент, когда на скамейке штрафников сидело сразу трое россиян. Но именно тогда сборная России сумела, благодаря высокому индивидуальному мастерству Алексея Михнова, выйти вперёд.

 

Постепенно более высокий класс российских хоккеистов стал очевиден, что и не преминуло отразиться в итоговом результате.

 

Сборная России выиграла на турнире все три матча и уверенно возглавила турнирную таблицу, набрав 9 очков. Подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина лидируют и в розыгрыше «Еврохоккейтура» с 17 очками.

 

Сборная России вышла победителем этого традиционного (проводился в 41-й раз) турнира в пятый раз подряд.

 

По окончании матча президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и первый заместитель генерального директора ОАО «Первый канал» Александр Файфман вручили Кубок «Первого канала» капитану национальной сборной Алексею Морозову.

 

«Тре крунур» набрали на турнире лишь 1 очко и, независимо от исхода заключительного матча между сборными Финляндии и Чехии, заняли последнее место.

 

Пресс-служба Федерации хоккея России

Оставить комментарий