Наташа Ричардсон

Запись опубликована От 18 и младше.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

8164708ee86e2.png Спонсор новостей предлагает качественные шины. Дорогие мои, передайте эту информацию родителям.

Вдруг, они шины собрались менять.

А теперь к новостям.

 

Британская актриса театра и кино  находится в критическом состоянии после травмы, полученной 16 марта на горнолыжном курорте в Квебеке. Как сообщило информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, Ричардсон, отдыхавшая в Квебеке, получила серьезную черепно-мозговую травму и была доставлена в ближайшую больницу, а позднее перевезена в Монреаль.

Наташа Ричардсон (Natasha Jane Richardson) родилась 11 мая 1963 года в Лондоне. Наташа — дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Ричардсон училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс. В первый раз вышла на сцену в роли Хелены в шекспировском «Сне в летнюю ночь», а затем в роли Офелии в «Гамлете» в театре London Old Vic.

Ее экранным дебютом можно назвать появление в фильме отца «Атака легкой кавалерии» в возрасте трех лет. Театральным дебютом актрисы стала чеховская «Чайка». В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв Наташа Ричардсон сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова «Три сестры». На следующий год она была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков.

В 1983 году состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе о ней заговорили после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела «Готика» (1986). В 1993 году Наташа Ричардсон сыграла главную роль в римейке «Внезапно, прошлым летом», исполнила главную роль в бродвейском спектакле «Анна Кристи».

Сыграла роли в фильмах «Месяц в деревне» (1987), «История служанки» (1989), «Ловушка для родителей» (1998), «Вдовья гора» (1994), «Госпожа горничная» (2002) и других. В 1980‑е годы Ричардсон также снялась в нескольких телевизионных фильмах.

В 1994 году Наташа Ричардсон вышла замуж за известного ирландского актера Лайама Нисона («Список Шиндлера», «Человек тьмы»). У Ричардсон и Нисона двое сыновей.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Оставить комментарий