Баста карапузики!

Информационный партнер новостей предлагает forex обучение. Очень интересно и главное есть возможность заработать.

  • А теперь к новостям.

Взялись за Вас, дорогие мои подростки, сразу со всех сторон.

Мало вам комендантского часа, теперь еще и тестирование.

Итак, как сообщает Газета.ру, со ссылкой на ИТАР-ТАСС:

«Генпрокуратура предложила Минздравсоцразвития включить в число врачей, осуществляющих ежегодный медосмотр школьников, наркологов. Как сообщили в Генпрокуратуре, проблема борьбы с наркоманией и пьянством среди молодежи остается одной из наиболее актуальных в России.
Так, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Санкт-Петербурга, установлено, что более 30% учащихся 9–11 классов школ города уже употребляли те или иные наркотические средства, из них более 77% впервые попробовали наркотики в возрасте 14 лет. Основной массой подростков, находящихся под наблюдением в районных наркологических кабинетах города, являются лица в возрасте от 15 до 17 лет. Более 30% подростков, употребляющих наркотические либо психотропные средства, девушки.
«Анализ сложившейся ситуации показал, что предотвращению распространения наркомании среди подростков может способствовать ее обязательное диагностирование в образовательных учреждениях в ходе профилактических осмотров детей врачами-специалистами», – считают в Генпрокуратуре. «

Постоянный адрес:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/21/n_1354300.shtml

Мое личное отношение к этой инициативе: я считаю, что это необходимо делать.

Если подросток не употребляет наркотики- бояться нечего, а уж, коли случилась такая беда- не бояться надо, а благодарить, вовремя лечить начнут.

комментариев: 1

  1. Алина написал(а):

    Подростки редко своевременно принимают помощь, и осознают, что им в самом деле помогли гораздо позже. Но лучше вообще пусть не говорят «спасибо» , чем возвращаются к старому. Это хорошая идея.

Оставить комментарий