Происшествие

Информационный партнер новостей дня,напоминает, что мягкая кровля— это современный и удобный материал для наших домов.

Перехожу к происшествиям.

Вчера  в центре Москвы сотрудники милиции задержали 19 уроженцев Чечни и Ингушетии на автомобилях, которые грубо нарушали правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации, и стреляли из пневматического оружия.

Вот, что  пишут в «Кавказском узле» ( http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/153380 ) :

Около 17.00 сотрудники ДПС начали преследовать нарушителей, которые двигались по Садовому кольцу.

Группа чеченцев и ингушей «препятствовала нормальному движению автотранспорта, создавала аварийные ситуации, вплоть до перекрытия участков дороги». «Нарушители периодически открывали из окон стрельбу из травматического оружия. На машинах были вывешены ингушский и чеченский национальные флаги», — цитирует слова источника в ГУВД агентство ИТАР-ТАСС.

Для задержания на помощь сотрудникам ДПС пришли бойцы ОМОН, в результате в районе Красносельского моста были задержаны 19 человек: двое выходцев из Чечни и 17 ингушей. У двоих из задержанных изъято травматическое оружие, сообщает агентство «Интерфакс» также со ссылкой на ГУВД столицы.

Правонарушения с участием представителей различных регионов Северного Кавказа имели место в Москве и ранее. Так, по подозрению в участии в перестрелке в кафе Net Name в столице задержаны 13 молодых людей. 12 из задержанных — уроженцы Дагестана, а один — из Северной Осетии.

28 января на западе Москвы произошла крупная драка. По данным столичного ГУВД, дрались до 40 человек, среди которых были выходцы из Закавказья. Позже в ГУВД заявили, что эта драка была случайным событием.

25 ноября 2008 года в Москве около полуночи произошла драка между выходцами с Кавказа и Средней Азии, в которой участвовали около 15 человек. Пострадали около десяти человек, четверо получили ножевые ранения.

17 ноября 2008 года в ходе драки в одном из вузов Москвы между выходцами из Ингушетии и Северной Осетии был убит студент из Северной Осетии. А 3 ноября в парке Солнечногорска в Подмосковье произошла массовая драка между местной молодежью и выходцами с Кавказа. Семь человек тогда получили ранения.

Частное мнение:

Дорогие мои.

Мне бы очень не хотелось, чтобы эти происшествия расценивались Вами, как призыв к действиям.

Это самые настоящие провокации!

Бороться с такими фактами должны только на высоком уровне и , поверьте ответ на это будет адекватным.

Оставить комментарий