Места исполнения желаний в Москве

От исполнения всех твоих желаний, москвич, бедный Дед Мороз совсем запарился. Не будь эгоистом, москвич! Пожалей старика, пока он не растаял.

Говорят, есть такие места в Москве великой, которые не хуже Дедушки способствуют сбыче мечт! Ты уже загадал желание? Тогда начни с нуля.

А точнее, с нулевого километра, от которого отсчитывается длина всех российских дорог.

Нужно встать на латунный диск, повернуться к Красной площади передом, к Манежной задом, и бросить монетку через левое плечо.

И тогда ваше желание обязательно исполнится. Закрепи своё желание на другом объекте. Шагай по Манежке до церетелиевских кобыл. Залезь в фонтан, обойди его по кругу, и потри самое стёртое копыто.

Можешь ржать сколько угодно, но народ приметил: кобылы эти обладают волшебной силой. Да не искусства, а материализации мыслей.

Три, только смотри, не увлекайся, а то в гости к форменным дядькам загреметь можно. А наш Дед Мороз, того и гляди, скоро в больницу загремит от нагрузки.

Школьница — Деду Морозу:
— Здравствуй, Дед Мороз! Я хочу, чтобы у меня в школе были одни пятёрки!

Что, школяр, на головку надежды нет? Не печалься. Ступай к золотой рыбке (за торговым комплексом «Охотный ряд»). Авось протянет плавник помощи!

Правда, держит рыбоньку при себе не министр образования, а старик вида явно не местного. Но тебе-то какая разница?

Главное, всё, что связанно с учёбой — в компетенции этой парочки! Соверши обряд. Трижды погладь чешуйчатую по спине круговым движением, да по часовой стрелке.

Правда, чтобы до рыбешки дотянуться, придётся перелезть через ограду. Или просить громко и слёзно — может, и услышит. А я ещё про одно чудесное местечко услышала.

Говорит Нина Коновалова, экскурсовод туристической компании «Отечество»:
— Молодожены проходят по этому мосту, загадывают желание о том, чтобы их семейная жизнь была долгой и счастливой, и закрепляют это желание тем, что вешают замочек на мост, закрывают счастье на замочек.

А мост этот — у Храма Христа Спасителя, «Лужков мост» называется. Такой он величественный и счастливый. Считается, чем крупнее новобрачные повесят на него замок, тем сложнее брак будет разрушить.

Хотелось бы верить! Правда, один минус — когда металлических символов любви становится слишком много, коммунальщики их спиливают. Каковы последствия этого?

Не знаю, на себе не проверяла. Зато точно знаю, что станция метро «Площадь революции» — находка для тех, кто верит — не в революцию, а в чудеса.

Какие? Да пес их знает! Три вот этот собачий нос хоть каждый день. Не бойся, не укусит. Полировка собаке к морде, а тебе — к удаче.

Нет, вы только посмотрите! Деду Морозу отбоя нет. Теперь от баб. Мечтают завести ребеночка и просят дедушкиной помощи!

С такими просьбами в музей-заповедник «Коломенское» пожалуйте. Отыщете в овраге Девичий камень — и желайте себе на здоровье!

Точнее, здоровья и прибавления в семействе! Говорят, желания такие и камень точат.

Говорит посетительница музея-заповедника «Коломенское»:
— Сбывается, потому что очень много ленточек там привязано, и люди, которым помогло, привязывают ленточки, благодарят, оставляют монетки.

Есть поверье, что целебная сила передалась камню от коня Святого Георгия. Священная лошадь упала на это место после сражения со змеем.

А ты не падай — на каменюке сидеть надо. И то недолго, чтобы почки не застудить. Не забывайте, вам же еще рожать!

А рядом в 10-ти метрах — Мужской камень. Садись на него, здоровья и мужества набирайся. Хотите — верьте, а хотите — нет.

Главное — иметь одно желание, очень хотеть его исполнения и верить волшебство. Чудеса бывают, поверьте!

Ульяна
Дежурная по рубрике

Ульяна

http://www.moscowtnt.ru/instructions/know/3067.html

Оставить комментарий