Худеем и умнеем

Знаете ли Вы, что читая книги, даже лежа на диване человек успешно худеет ?
Не верите?
Я сама так думала. Однако, специалисты утверждают именно так.
Уютно и полезно: читать и худеть.

Дорогие мои, берите на вооружение. Тем более, что полезно это ни только для фигуры, но и интеллекта.

Вот что говорит об этом  dw-world.de

Сидя на диване или в кресле с книжкой в руках мы теряем, как утверждают ученые, от 65 до 130 килокалорий (в час, разумеется). Желающим «сжечь» больше калорий нужно читать не что попало, а специальную литературу. Лучше всего такую, которая поможет найти… подходящую диету. Подходящую?

«Диета» в переводе с греческого означает «образ жизни», а он, согласитесь, у каждого свой. Возможно, этим-то и объясняется необычайное изобилие всевозможных диет. Кроме того, если раньше важно было лишь сбросить вес в кратчайшие сроки, то сегодня специалисты по возвращению былой изящности обращают внимание и на такие немаловажные факторы, как индивидуальные предпочтения и привычки, и обязательно — на приподнятое состояние духа. Диета только тогда эффективна, когда худеешь с удовольствием, подчеркивают они.

Код стройности

Известный немецкий диетолог-просветитель Свен-Давид Мюллер (Sven-David Müller) в книге «Самые эффективные сжигатели жира» предлагает включать в свой рацион  такие «жиросжигающие» продукты как, например,  неспелые бананы, пить кофе, а перед едой обязательно — стакан минеральной воды. Коллега Мюллера Элизабет Ланге (Elisabeth Lange) обращается к неповторимости каждого человека, делая упор на составлении индивидуального плана программы худения, которая, как уверяет Ланге, действительно обеспечит возвращение к прежней фигуре, причем надолго. Именно в этом индивидуальном подходе, по ее мнению, кроется ключ к успеху.

Особую диету только и специально для мужчин разработал Мартин Кунц (Martin Kunz). Начинается она с заполнения анкеты, в которой нужно честно указать, например, частоту пульса и сколько раз опрашиваемый может отжаться от пола.  Количество набранных им пунктов определяет степень необходимости обращения к диете: нужно ли ею заняться интенсивно, изредка, для профилактики или диетолог тут ничем не поможет, та как назрела необходимость проконсультироваться с врачом. Часто в быстром увеличении веса Мартин Кунц обвиняет (и такое его мнение, разумеется, разделяют собратья по несчастью) спутниц жизни – то есть жен и подруг. Нередко они потворствуют «вредным» кулинарным привычкам мужчин, считает Кунц. С другой стороны, признается он, статистические данные доказывают и на противоположное: именно женщины помогают своим мужьям довести ту или иную диету до конца.

Худеть ментально, моментально и во сне

Для нерадивых поваров, не относящихся с должным уважением к собственному желудку, тоже найден выход: 80 рецептов «молниеносного» приготовления пищи предлагает ученый-диетолог Астрид Шоберт (Astrid Schobert). «Соблюдение какой-либо диеты  требует от меня слишком большой затраты энергии: часами делать закупки, потом варить, считать калории… Нет, это не для меня!» — признается автор книги «Диета для лентяев» и предлагает выход: блюда из консервов и замороженных полуфабрикатов в сочетании со свежими продуктами.

«Худеть с улыбкой» предлагает метод SOMINA (переводится примерно так: «Ориентация на систему ментального прогресса действительности»). Этот вид диеты приглашает прийти к желаемому результату (то есть весу) практически без усилий, не считая ежедневной пятиминутной ментальной «разминки», сохраняя при этом все привычки и приподнятое настроение. Авторы столь революционного метода обещают (разумеется, не бесплатно), что всего за полгода удастся сбросить от 6 до 18 килограммов!

Известный по многочисленным телешоу, автор нескольких кулинарных книг, немецкий повар Иоганн Лафер (Johann Lafer) открыл для себя еще более «совершенный» метод похудания: в течение одного года он сбросил 15 килограмм… во сне! «Это не анекдот и не выдумка, это — чистейшая правда!» – уверяет Лафер. Автор этой «сонной» диеты – доктор Детлеф Папе (Detlef Pape). Основную роль он отводит ужину, богатому белковыми продуктами. Именно они, считает доктор Папе, способствуют очищению организма во время сна.

Если же ни одна из названых диет не пришлась вам по душе, остается только одно: посылайте сигнал SOS. «SOS-диету» предлагает Дагмар фон Грамм (Dagmar von Gramm): утром – фрукты, в обед салат, на ужин – стейк.

Автор: Инга Ваннер
Редактор: Ефим  Шуман

Постоянный адрес:

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4699722,00.html?maca=rus-rss_rus_yandex_new_comments_2-4163-xml

Оставить комментарий