Новое поколение

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) сообщает:

В г. Санкт-Петербурге завершил работу семинар по проблемам социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи, склонных к совершению правонарушений и преступлений.
Обучение проходило с 24 августа по 16 сентября на базе специального предприятия «Новое поколение», опыт работы которого приехали изучить 60 специалистов по работе  с молодежью из 41 субъекта Российской Федерации. Общее количество желающих принять участие в сменах семинара составило более 100 человек, все они по итогам семинара получили комплект методических сборников по работе с молодежью, находящейся в социально опасном положении, совершившей преступления и правонарушения.
Данный семинар  проходил в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 1955-р., по заказу Федерального агентства по делам молодежи и при поддержке Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
В рамках семинара прошли лекции российских специалистов по работе с молодежью, психологов, состоялось знакомство с работой производственных площадок «Нового поколения» в Санкт-Петербурге и Кингисеппе, а также в Колпинской воспитательной колонии.
Слушатели семинара изучили методики социальной адаптации и реабилитации, а также получили практические навыки в работе с группами несовершеннолетних и молодежи с девиантным поведением. По итогам семинара в региональные органы по делам молодежи будут направлены методические рекомендации по созданию площадок специального предприятия «Новое поколение» в субъектах Российской Федерации.

В семинаре приняли участие:

  1. Кравченко Денис Борисович — Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.
  2. Гришин Сергей Юрьевич — Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
  3. Тищенко Петр Евгеньевич — Заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
  4. Гедимина Неля Анатольевна — Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга.
  5. Литвинова Тамара Александровна — Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области.
  6. Карловская Клавдия Васильевна — Начальник 2 отдела Управления по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  7. Ларина Наталья Ярославовна — Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и защите их прав прокуратуры Санкт-Петербурга
  8. Волков Геннадий Люцианович — начальник Департамента Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.
  9. Дровнев Сергей Александрович — Начальник 5 отдела ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  10. Калмычков Евгений Владимирович — Специалист Федерального агентства по делам молодежи.
  11. Крамарев Аркадий Григорьевич — Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Председатель Комиссии по вопросам правопорядка и законности.
  12. Семенова Евгения Семеновна – Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий