Приговор для скинхедов

Запись опубликована От 18 и младше.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

 
Фото: ИТАР-ТАСС
 

16 января 2009 года 16:36 Источник:  

Суд вынес приговор двум скинхедам, инсценировавшим казнь. Лидер группировки Марцинкевич, известный под кличкой «Тесак», приговорен к 3,5 годам лишения свободы

Москва. 16 января. INTERFAX.RU — Сегодня Хамовнический суд Москвы вынес приговор двум скинхедам, инсценировавших казнь человека. Как передал корреспондент «Интерфакса», ранее судимый Максима Марцинкевича приговорен к 3,5 годам лишения свободы, а второй подсудимый, Артем Зуев — на три года условно. Марцинкевичу назначено наказание по совокупности двух приговоров. Ранее обвиняемый был осужден на 3 года лишения свободы. Зуеву же суд назначил наказание в виде условного, указав среди смягчающих обстоятельств наличие у него двух малолетних детей.Суд признал обоих обвиняемых виновными в разжигании ненависти либо вражды, по признакам национальности или религиозной принадлежности. Приговор может быть обжалован в течение десяти суток со дня получения подсудимыми копии приговора. «Суд установил, что Марцинкевич совершил деяния, направленные на разжигание национальной вражды, а также унижение человеческой чести и достоинства», — говорится в приговоре. Установлено, что не позднее 3 июня 2006 г. Марцинкевич создал преступную группу с устойчивыми связями, а также четким распределением ролей. Согласно приговору, второй обвиняемый Зуев входил в состав преступной группы. Кроме того, судом было установлено, что обвиняемые совместно с неустановленными лицами «в количестве не менее 20 человек инсценировали повешение человека». При этом обвиняемые пригласили журналистов. Согласно материалам люди, инсценировавшие казнь, были одеты в одежду «американской расистской организации «Ку-клукс-клан». Зачитывая приговор, судья сослалась на мнение экспертов, которые подтвердили, что в высказываниях подсудимых, которыми сопровождалась инсценировка, были призывы к насильственным действиям «против врагов белой расы». Сославшись на показания свидетеля, судья указала на то, что Марцинкевич «вступил в ряды скинхедов еще в 9 классе», «занимался пропагандой своих взглядов», «а также неоднократно выступал по телевидению, выражая взгляды относительно того, что в Москве должны жить только русские».Помимо этого, в приговоре отмечается, что эксперты, проводившие судебную экспертизу, пришли к выводу, что обвиняемые осознавали свои действия, а также то, что ролик направлен на пропаганду превосходства и исключительности граждан по национальному признаку. Как сообщалось ранее, по некоторым данным, Марцинкевич, известный под кличкой «Тесак», являлся лидером группировки скинхедов «Формат-18».

 Спонсор рубрики предлагает узнать методики воспитания и обучения, а также предоставляет полезную информацию для родителей по теме:» Раннее физическое развитие детей«.

Очень рекомендую ознакомиться. Мне , например, очень интересна система Монтессори. Думаю, что каждый найдет для себя массу интересного и полезного.

Оставить комментарий