НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ…

Сборная России с минимальным счетом уступила Германии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года.

Таким образом, немцы обеспечили себе место в финальной стадии мирового первенства, а россиян ждут стыковые матчи.

К сожалению мы проиграли, но отрицательный результат- это тоже результат.

Думаю, что со мной согласятся все- наша сборная показала прекрасную игру.

Много голевых моментов, но удача в этот раз была не с нами…..

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ…

«Команда Хиддинка после перерыва этим и занялась. Кержаков, показалось, вывалился слева на удар, но его догнал защитник, пришлось пасовать назад. Едва не получилось удачно. Аршавин пробил что надо, но Адлер! Он парировал мяч в сторону, а Кержаков не смог подстроиться под отскок и добить. Тут же голландец сделал удачную английскую замену: под овацию Павлюченко вышел вместо Кержакова. А Быстров отвоевал мяч у лицевой на левом фланге и вывел на удар в чужой штрафной Аршавина. И снова этот злополучный Адлер! Вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Атака продолжилась и докатилась до подачи справа и удара Быстрова через себя – на сетку сверху!

Чтобы хозяева не зазнавались, Езил неожиданно попал в перекладину сверху. Неприятный эпизод, тем более что инициатива была плотно у россиян. Вскоре они получили еще и численный перевес (что не всегда во благо – соперник может схватиться за минимальный перевес всеми способами, оправданно забыв об атаке). Боатенг получил второе предупреждение за снос Быстрова. «Сгорел» на «горчичниках» немецкий дебютант. Со штрафного в 17 метрах от ворот левее центра Павлюченко попал в «стенку» с первой попытки и в кого-то из выскочивших из нее защитников со второй.

На штурм всех поднял Аршавин. Капитан убежал по центру в быстрой атаке от навязчивых Баллака и Швайнштайгера, отдал пас направо Семшову, тот прострелил уже из пределов штрафной с острого угла. Павлюченко был готов замкнуть передачу и влетел в ворота. А мяч под Адлером выскочил за лицевую! На коварный удар после подачи от Баллака выстрелом с дистанции ответил его одноклубник из «Челси» Жирков. Мимо цели. Тут Хиддинк решил свистать всех наверх и сделал третью замену, отрядив на поле немецкого легионера Погребняка. На приспосабливание к схеме с двумя «столбами» ушло время. Зрители успели приуныть, разве что активность гостевого сектора давили свистом.

В концовке Баллак опасно выстрелил низом. Через минуту уже в своей штрафной капитан бундестим помешал проходу Аршавина, а заодно выдал актерский номер с имитацией получения болезненного удара после отмашки. Шел на пенальти и Быстров, которого на лицевой в подкате остановил Лам. И тут Бузакка не увидел криминала. Три компенсированные швейцарским арбитром со скандальной репутацией минуты тоже не помогли.

Россия не ушла от поражения и не одержала первую с царских времен победу над Германией. Теперь перспективы команды Хиддинка ясны: нужно пробиваться в ЮАР через «заднюю дверь».

Оставить комментарий