Детская одежда

Детская одежда— это то, что требует особого внимания. Хочется, чтобы она была качественной, не вызывала аллергии, а еще, чтобы это была модная.
Итак выбираем.
Несколько признаков качества одежды:

 

Хочу сказать сразу, что детская одежда по качеству не очень отличается от взрослой одежды. Но есть несколько признаков определяющие качество той или иной вещи.
Во-первых, на ощупь. Если материал мягкий нежный как кожа малыша и не скрипит в руках, если вы ее помнете, это уже значит что, мы имеем дело с хорошим качественным материалом.
Во-вторых, с изнаночной стороны любой одежды есть «лейбл» с названием фирмы. Конечно, лучше брать изделие той фирмы, в которой вы уверены, или которая Вам просто понравилась. Помимо «лейбла» на вещь пришивается еще одна деталь, на которой пишется, как стирать это изделие, и из какого материала оно состоит, что очень важно знать. Например, если в составе менее 50% хлопка, то это изделие плохо будет пропускать воздух, на ткани образуются катышки, вещь теряет свой первоначальный вид очень быстро, из-за малого количества хлопка вещь может сесть при стирке на несколько размеров, и тогда эту одежду вы уже не сможете никогда надеть.
В-третьих, посмотрите с изнаночной стороны, как прошита вещь, если шов кривой или торчат нитки, особенно само изделие, выглядит не симметрично, это значит, что перед Вами подделка. Так же очень часто в последнее время, стали на одежде приклеивать «стразы» (камушки из разного материала), это бывает стеклярус или пластмасса или что-то другое, так вот, если камень отпал через неделю или даже на следующий день, то это тоже можно считать некачественным товаром. Фирма, отвечающая и дающая гарантии не только за качество вещи, но и за те детали, которые присутствуют на данной одежде.
В-четвертых, самое простое, на что нужно обратить свое внимание, так это на цену изделия. Естественно, если цена будет очень занижена , то лучше такую вещь не покупать. Даже если эта вещь фирменная, но она уцененная, это говорит о том, что, либо что-то не так с самой вещью (брак) или эта вещь с прошлого сезона (многие об этом не задумываются, а вещь купленная таким образом, как часто бывает, ни разу не ношена).
Итак, я рассказала Вам дорогие читатели четыре признака, как можно определить качество одежды. Это самые простые, на мой взгляд, признаки. Выбирайте для детей, то что, они заслуживают, и дети будут дарить нам радость и веселье в нашей жизни.

Удачи Вам!!!

Оставить комментарий