Расстреляна семья священника

Каспаров.Ru

Выход есть

В Ростовской области в ночь на 29 апреля священник в своей квартире убил из ружья жену и сына, а затем совершил самоубийство. Следователи считают, что священник в последнее время находился в депрессии. Не исключается также и то, что мотивом для расстрела семьи послужили материальные проблемы.

Подробнее

Каспаров.Ru

«Видно, у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными. Он даже ходил несколько раз к психиатру», – заявил благочинный Ростова-на-Дону Иоанн Осяк.

Тремя годами ранее аналогичная трагедия произошла в семье священника из Республики Чувашии. Тогда Канашская межрайонная прокуратура предъявила обвинение в убийстве 76-летней пенсионерки ее сыну и бывшему священнику села Шихазаны Николаю Андрееву. По данным следствия, он задушил мать и сбросил ее тело в колодец.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета «Остров». В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Москвы Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Оставить комментарий